MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, обвиняемой в совершении хищения денежных средств в размере 1,5 млн. рублей.

Как установлено, в октябре 2017 года кредитный специалист  одной из микрофинансовых организаций совместно с неустановленным в ходе следствия лицом изготовили фиктивные бухгалтерские документы, используя которые, завладели денежными средствами клиента организации, который внес личные сбережения в размере 1,5 млн. рублей с целью получения начисленных процентов по договору.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения& ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Дата: 20 Августа 2019 Читать дальше...

ПФР опубликовал новый регламент о предоставлении госуслуги по приему от страхователей реестров застрахованных лиц о перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (постановление Правления ПФР от 3 апреля 2019 г. № 198п). Также определяются сроки и последовательность выполнения административных процедур при предоставлении такой услуги.

Подавать реестры должны работодатели, перечисляющие за своих сотрудников дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, а также взносы в пользу застрахованных лиц, уплачивающих такие допвзносы (подп. 1 п. 1 ст. 6 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ).

При приеме вышеуказанных реестров территориальный орган ПФР выдает представителю работодателя расписку (рекомендуемый образец приложен к утвержденному регламенту). По желанию заявителя она может быть как предоставлена на бумаге, так и сформирована в электронном виде.

Вместе с реестрами работодатель подает также:

  • документы, подтверждающие сумму перечисленных дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию или взносов работодателя;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • для организаций – копию приказа о назначении физлица на должность руководителя в соответствии с которым такое физлицо имеет право действовать от имени организ ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 20 Августа 2019 Читать дальше...