MENU

 Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки исполнения руководителями хозяйствующих субъектов законодательства о соблюдении трудовых прав граждан.

Так, проведенной проверкой в ООО «Стройресурс» выявлены факты нарушения трудовых прав работников, выразившиеся в незаключении с ними дополнительных соглашений об изменении размера оплаты труда.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Дата: 21 Января 2021 Читать дальше...

Федеральным законом от 30.12.2020 года № 538-ФЗ «О внесении изменения в статью 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» введена уголовная ответственность за клевету, совершенную публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая «Интернет», а также в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных.

За вышеуказанные деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Кроме того, перечень наказаний за клевету, совершенную с использованием своего служебного положения, дополнен принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

За клевету о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Кроме того, предусмотрена ответственность за клевету, соединенную с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, предусматривающая максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Федеральный закон вступил в силу 10.01.2021.

Просмотров: 123 | Дата: 21 Января 2021 Читать дальше...