MENU

Осуждена жительница областного центра, изобличенная прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации при управлении автомобилем, что повлекло по неосторожностии причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установлено, 13.06.2020 К., управляя технически исправным автомобилем и приближаясь к нерегулируемому перекрестку улиц Тимирязева и Казанская, не уступила дорогу пешеходу Ф., переходившему проезжую часть улицы Тимирязева г.Ульяновска. В результате этого здоровью Ф. был причинен тяжкий вред.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Дата: 27 Января 2021 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска разъясняет-

В соответствии со ст. 52 Конституции Российской Федерации права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

Конституционные гарантии прав потерпевшего реализуются, в частности, посредством применения предусмотренного уголовно-процессуальным законом порядка рассмотрения судом гражданского иска по уголовному делу.

Исходя из положений части 1 статьи 44 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее - УПК РФ) как физическое, так и юридическое лицо вправе предъявить по уголовному делу гражданский иск, содержащий требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением, а физическое лицо - также и о компенсации причиненного ему преступлением морального вреда.

Если потерпевшими по уголовному делу являются несовершеннолетний, либо лицо, признанное в установленном законом порядке недееспособным или ограниченно дееспособным, либо лица, которые по иным причинам не могут сами защ ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Дата: 27 Января 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33 жителей региона, подозреваемых в совершении серии корыстных преступлений.

Как установлено, трое ульяновцев создали преступное сообщество.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Дата: 27 Января 2021 Читать дальше...