MENU

15:54:40
Прокуратура района выявила нарушения в сфере исполнения законодательства о несостоятельности

Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Так, проведенной проверкой по обращению конкурсного управляющего КПК «Доверительный»  выявлены факты нарушения законодательства о банкротстве.

К примеру, в соответствии с п. 3.2 ст.64 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего руководитель должника обязан предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения. Ежемесячно руководитель должника обязан информировать временного управляющего об изменениях в составе имущества должника.

При этом в нарушение требований п.3.2 ст. 64 Закона о банкротстве бывший председатель правления документацию ни временному, ни конкурсному управляющему КПК «Доверительный» не передал.

По факту выявленных нарушений прокурор района обратился в Арбитражный суд Ульяновской области в заявлением о привлечении бывшего председателя КПК «Доверительный» к административной ответственности по ч.4 ст.14.13 КоАП РФ.

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0