MENU

13:14:51
Прокуратурой района выявлены нарушения при рассмотрении заявлений граждан сотрудниками полиции

В ходе проверки обращения заявителя Д. выявлены нарушения требований федерального законодательства, допущенные сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска.

В нарушение п. 4 ч.1 ст. 12 Закона № 3-ФЗ участковым УУП и ПДН ОМДВ России по Ленинскому району г. Ульяновска по заявлениям гражданина Д. работа по выявлению причин преступлений и административных правонарушений и условий, способствующих их совершению, не проводится, меры, направленные на их устранению, не принимаются, индивидуальная профилактическая работа не ведется.

При этом, в ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска в октябре 2020 года неоднократно поступали сообщения гражданина Д. по вопросу противоправных действий его соседа П.

Так, поступившие в ОМВД России по Ленинскому района г. Ульяновска обращения, зарегистрированные от 18.10.2020, от 23.10.2020 по вопросу противоправных действий со стороны соседа П. фактически без проведения установленной действующим законодательством проверки списаны в номенклатурное дело ввиду отсутствия состава какого – либо преступления. 

Вместе с тем, должностными лицами ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска оценка действиям П. на наличие признаков административного правонарушения не дается.

Выявленные факты свидетельствуют о формальном отношении сотрудников ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска к исполнению требований Закона № 3-ФЗ, а также своим должностным обязанностям, что влечет нарушение установленных законом прав граждан и порождает многочисленные обращения Д. в органы полиции и органы прокуратуры.

     Учитывая изложенное, прокуратурой района начальнику ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0