MENU

20:30:22
Прокуратурой района выявлены нарушения закона при эксплуатации здания спортивно-оздоровительного комплекса "Спартак"

Прокурорской проверкой, проведенной  с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности по г. Ульяновску ГУ МЧС России по Ульяновской области и Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по г. Ульяновску, выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и законодательства о социальной защите инвалидов при эксплуатации здания спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак», расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 17.

Установлено, что выявленные нарушения создали угрозу для жизни и здоровья посетителей спортивно-оздоровительного комплекса, а также условия для ограничения прав представителей маломобильных групп населения (инвалидов), посещающих комплекс.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении ООО «Фирма «Арена-Волга», являющегося арендатором здания, и ответственных должностных лиц указанной организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности и 9.13 КоАП РФ – уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, руководителю организации внесено представление об устранении допущенных нарушений закона. 

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0