MENU

13:22:25
Вскрыт факт нарушения федерального законодательства при реализации полномочий по отлову безнадзорных животных администрацией г. Ульяновска

Прокурорской проверкой вскрыт факт нарушения федерального законодательства при реализации полномочий по отлову безнадзорных животных.

Согласно, п. 15 ч. 1 ст. 16.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к правам органов местного самоуправления городского округа относится осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 07.10.2010 № 158-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области Ульяновской области государственными полномочиями Ульяновской области в сфере организации отлова и содержания животных без владельцев» администрация г. Ульяновска, в лице Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Ульяновска (далее – Управление), наделена полномочиями по организации мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев на территории муниципального образования «город Ульяновск».

Вместе с тем, проведенной в январе 2021 года проверкой установлено, что Управлением в период с 31.12.2020 до 21.01.2021 договор об оказании услуг в сфере отлова животных без владельцев не заключен.

Кроме того, денежные средства, выделенные г. Ульяновску в 2021 году из бюджета Ульяновской области на исполнение полномочий по отлову и содержанию собак, явно недостаточны для реализации возложенных обязанностей.  

Учитывая изложенное, прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.     

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0