MENU

15:49:23
Житель Ульяновска осужден за неуплату алиментов

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Как установлено, в период с 18.01.2019 по 26.04.2019 Ж. не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери, 2012 г.р. При этом ранее Ж. привлекался за совершение аналогичного деяния к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ.

Действия Ж. были квалифицированы по ч.1 ст.157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ж. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0