MENU

Информация пенсионного Фонда России от 07.02.2018 г. «Материнский капитал: новое 2018 году»

ПФР информирует о новых возможностях использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.

Во-первых, семьи с низкими доходами (менее 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения на 1 члена семьи) получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 г. Выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет. Подать заявление о назначении выплаты можно в течение 6 месяцев с рождения ребенка. При этом средства будут выплачены за все прошедшее с этого момента время. При подаче заявления спустя 6 месяцев выплата назначается со дн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 12 Марта 2018 Читать дальше...

в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что ООО «Истоки+» обслуживает 5 многоквартирных домов по улицам Островского, Федерации, Аблукова и в переулке Буинский.

Весной 2017 года по указанию руководства данной управляющей компании обществу с ограниченной ответственностью «Эверест» был перечислен 1 миллион рублей, собранных с граждан в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в соглашении между фирмами не определен предмет договорных обязательств и не конкретизированы размер якобы задолженности, период ее образования, размер пени.

При этом директор ООО «Эверест» является сыном учредителя управляющей организации.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Просмотров: 244 | Дата: 12 Марта 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, жилое помещение признается непригодным для проживания в случае наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека, либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния.

Переселение граждан из аварийных многоквартирных домов, непригодных для проживания и ремонта и неподлежащих реконструкции, осуществляется путем предоставления им органами местного самоуправления муниципального образования жилых помещений вне очереди.

Летом 2017 года межведомственная комиссия, проанализировав результаты технических заключений, пришла к выводу о наличии оснований для признания домов №№ 53 и 55 по улице Крымова аварийными и подлежащими сносу.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрацией областного центра до сих пор не изданы распоряжения о сроках отселения граждан.

Как результат, семьи, в том числе с несовершеннолетними детьми, вынуждены пр ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 12 Марта 2018 Читать дальше...