MENU

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.03.2018 №  186н утвержден Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по назначению государственных пособий гражданам, имеющим детей.  

Данным документом определен порядок выплаты следующих пособий:

- пособия по беременности и родам;

- единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

- единовременного пособия при рождении ребенка;

- ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

- единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на родившегося ребенка.

Установлено, что заявление о выплате любого из вышеназванных государственных пособий будет рассматриваться уполномоченным региональным органом в 10-дневный срок с даты его приема (регистрации).

Пособие будет перечислено на почте или переведено на банковский счет заявителя не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления и при получении результа ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Дата: 27 Марта 2018 Читать дальше...

При проведении данного мониторинга установлено, что пользователи информационно-коммуникационной сети «Интернет» имеют неограниченный доступ к Интернет-сайтам, на которых размещены материалы, признанные в соответствии с Федеральный законом «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 № 114-ФЗ экстремистскими.  

     Так, при подключении к информационно-коммуникационной сети «Интернет» физические и юридические лица имеют доступ к информации, размещенной на сайтах на которых размещены материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованных на сайте Министерства юстиции РФ по адресу http://minjust.ru/extremist-materials, содержащие высказывания с признаками побуждения к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц.
     В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (далее - Федеральный закон от 25.07.2002 №114-ФЗ) одним из видов экстремистской деятельности является массовое распространение заведомо экстремистских материалов.
     Согласно ст. 12 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления э ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Дата: 27 Марта 2018 Читать дальше...

По поручению Прокурора Ульяновской области прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проводит с привлечением специалистов МЧС проверки противопожарной безопасности всех торговых центров, расположенных на поднадзорной территории.

Поводом к реализации данных контрольных мероприятий послужила трагедия с человеческими жертвами, произошедшая 25 марта 2018 года в городе Кемерово.

Прокуратурой района будет проверено исполнение более 30 хозяйствующими субъектами, а также органами власти и контролирующими структурами законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения безопасности на указанных объектах торговой сферы с массовым пребыванием людей.

Просмотров: 314 | Дата: 27 Марта 2018 Читать дальше...