MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки выявила факты грубого нарушения руководством школ и детских садов требований законодательства об охране жизни и здоровья детей.

Согласно закону, ответственность образовательной организации за жизнь и здоровье обучающихся подразумевает принятие его администрацией мер, направленных на обеспечение безопасности нахождения несовершеннолетних на соответствующей территории.

Должностные лица обязаны заниматься профилактикой терроризма, ликвидацией его проявлений.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в ряде сельских школ в черте областного центра, в том числе дошкольных подразделениях, а также иных детских садах не организована охрана учреждений силами служб безопасности, Росгвардии либо частных охранных предприятий.

Подобное бездействие крайне отрицательно сказывается на комплексной безопасности учащихся, воспитанников и педагогов. Это существенно понижает уровень антитеррористической и антикриминальной защищенности.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления об обязании администраций дву ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Дата: 26 Марта 2018 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель Ульяновской области, изобличенный прокурором Ленинского района г.Ульяновска, за совершение преступления.

Как выяснено, в августе 2017 года Е. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом мужчина знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован ими для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктив ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Дата: 26 Марта 2018 Читать дальше...