MENU

19.03.2018, Президентом Российской Федерации подписан Указ №114 «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2018 году».

Призыв в 2018 году определен граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных Силах Российской Федерации, в органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности.

Военные сборы будут проведены в сроки, согласованные с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Определено, что сроки проведения проверочных сборов определит Министерство обороны Российской Федерации.

В ближайшее время Правительство Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации должны обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов и с проведением этих сборов.

Названный Указ опубликован и вступил в законную силу.

Напомним, что под военными сборами понимается комплекс мероприятий по подготовке граждан к военной службе, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах.

Проверочные сборы проводятся в целях определения уровня боевой и мобилизационной готовности, провер ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Дата: 22 Марта 2018 Читать дальше...

Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года 12 работникам ООО "Автотранс" не выплачивалась заработная плата, задолженность составляет 335 тыс. рублей.

В связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате прокуратура Ленинского района г.Ульяновска вынесла постановления о привлечении ООО "Автотранс" и его директора к административной ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Дата: 22 Марта 2018 Читать дальше...