MENU

19:08:01
Минтрудом России установлен порядок выплаты регионами детских пособий

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.03.2018 №  186н утвержден Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по назначению государственных пособий гражданам, имеющим детей.  

Данным документом определен порядок выплаты следующих пособий:

- пособия по беременности и родам;

- единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

- единовременного пособия при рождении ребенка;

- ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

- единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на родившегося ребенка.

Установлено, что заявление о выплате любого из вышеназванных государственных пособий будет рассматриваться уполномоченным региональным органом в 10-дневный срок с даты его приема (регистрации).

Пособие будет перечислено на почте или переведено на банковский счет заявителя не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления и при получении результата предоставления государственной услуги составит 15 минут.

Принятым регламентом установлены способы подачи документов для получения детских пособий: непосредственно в уполномоченный орган, через МФЦ, посредством почтовой связи, а также в форме электронного документа с использованием электронных носителей либо посредством Единого портала государственных слуг.

Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 13.04.2018 № 50757, вступил в силу с 27.04.2018г.

Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0