MENU

В прокуратуру района обратились жильцы многоквартирного жилого дома № 29 по ул. Центральная усадьба с. Карлинское г. Ульяновска с жалобой на бездействие управляющей компании ОАО "ГУК Ленинского района".

Проведенной проверкой установлено, что ОАО "ГУК Ленинского района", несмотря на неоднократные обращения жильцов, не приняло каких-либо мер к проведению ремонта кровли вышеуказанного жилого дома, что повлекло пролитие крыши и затопление подъезда и квартир дома.

По результатам проверки в отношении управляющей компании и ее генерального директора вынесены постановления о возбуждении административного дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за некачественное обслуживание управляющей компанией жилых домов в виде штрафа до 250 000 рублей.

Материалы административного дела направлены в мировой суд Ленинского судебного участка г. Ульяновска для рассмотрения.

Просмотров: 321 | Дата: 15 Июня 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 26-летнего жителя областного центра, обвиняемого в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия опасного для жизни и здоровья.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 01.06.2018 безработный М. находясь возле ТЦ «Амарант» по ул.К.Маркса Ленинского района г.Ульяновска, совершил разбойное нападение на прохожего, в результате чего похитил имущество, принадлежащее последнему.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемого и ориентировал суд на избрание в отношении него меры пресечения в виде заклю ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Дата: 15 Июня 2018 Читать дальше...

Указанием Банка России от 16 апреля 2018 г. N 4775-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" скорректированы правила ОСАГО. Это связано с поправками, внесенными в декабре 2017 г. в ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" №40-ФЗ.

Поскольку при оформлении документов о ДТП без участия сотрудников полиции размер страхового возмещения, полагающегося потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его ТС, увеличен до 100 тысяч рублей.

Данное изменение решено отразить в бланке извещения о ДТП, теперь в нем также должны указываться сведения об отсутствии у участников ДТП разногласий относительно его обстоятельств.

Приведен перечень конкретных случаев, при наличии которых документы о ДТП без сотрудников полиции не оформляются, в частности, при наличии непосредственно разногласий, отказ от подписания извещения одним из участников ДТП, превышение размера предполагаемого ущерба по предварительной оценке участника ДТП над суммой, в пределах которой страховщик осуществляет страховое возмещение в таких случаях.

Стоит отменить, что при оформлении документов без сотрудников полиции дополнительны ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Дата: 15 Июня 2018 Читать дальше...