MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 32-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 16 июня 2018 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21070.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Глинки г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Дата: 25 Июня 2018 Читать дальше...

Изменен порядок регистрации граждан по месту пребывания или жительства на время проведения в России чемпионата мира по футболу

Указом Президента РФ от 12.05.2018 № 214 внесены изменения в Указ Президента РФ от 09.05.2017 № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

Так, на территориях городов, где пройдут спортивные мероприятия в рамках ЧМ, граждане России, прибывшие для временного проживания или изменившие место жительства (за исключением некоторых ограничений, к примеру, в случае переезда на новое место жительства в пределах одного субъекта РФ) обязаны зарегистрироваться.

Сделать это надлежит не позднее трех дней со дня прибытия. Для этого необходимо обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с учета либо в территориальные органы МВД РФ, с заявлением, составленным по установленной форме, и представить предусмотренные законодательством документы. При этом направление заявления и указанных документов почтой или в электронной форме через Интернет, ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Дата: 25 Июня 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами требований градостроительного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения.

Установлено, что администрацией областного центра обществу с ограниченной ответственностью «Магма Симбирск» на основании градостроительного плана 2014 года в мае текущего года было выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке по переулку Федерации, рядом с т.н. «Маришкиным родником».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанный участок в соответствии с Генеральным планом г.Ульяновска от 2007 года расположен на территории зеленых насаждений общего пользования.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об отмене разрешения на строительство, признании незаконными действий органа местного самоуправления по его выдаче и признании незаконным градостроительного плана.

Просмотров: 256 | Дата: 25 Июня 2018 Читать дальше...