MENU

Как установлено, 24 марта 2018 года ранее судимый гр. М. с целью выяснения отношений со своей бывшей женой незаконно с применением насилия проник в квартиру, принадлежащую их общей знакомой, чем нарушил право проживающих в нем лиц на неприкосновенность жилища.

В связи с доказанными обстоятельствами гр. М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Дата: 21 Июня 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества совершенном с незаконным проникновением в жилище.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 18.06.2018 безработный А. незаконно проник в комнату гостиницы «Василиса», откуда похитил денежные средства в размере 2200 рублей и часы, принадлежащие жителю областного центра.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемого и ориентировал суд на избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Постановлением Ленинского районного суда ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Дата: 21 Июня 2018 Читать дальше...

 

29.12.2017 около дома №40 по ул.Льва Толстого в г.Ульяновске в ходе совместного распития спиртных напитков у гражданина К. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник умысел на убийство своего знакомого, в результате К. нанес удар ножом в грудную клетку гражданину А., который остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), предус ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Дата: 21 Июня 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, 15 мая 2018 года слесарь местной фирмы К. находился возле одного из домов по улице Минаева.

В связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, он был остановлен инспектором (патрульно-постовой службы полиции) мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника полиции, злоумышленник в присутствии иных граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 276 | Дата: 21 Июня 2018 Читать дальше...