MENU

Федеральным законом  от 03.07.2018 № 183-ФЗ внесены изменения в статью 19 Федерального закона «О рекламе».

Согласно внесенным изменениям, с 1 октября 2018 года подать заявление о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции и получить указанное разрешение можно будет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

При этом решение о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче в письменной форме или в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг или региональных порталов государственных и муниципальных услуг должно быть направлено органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа заявителю в течение двух месяцев со дня приема от него необходимых документов. Заявитель, не получивший в указанный срок от органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа решения о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче, в течение трех месяцев вправе обратиться в суд или арбитражный суд с заявлением о признании бездействия соответствующего органа местного сам ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Дата: 09 Июля 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как выяснено, летом 2016 года А. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом он знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

 В частности, злоумышленник был зафиксирован в качестве учредителя и генерального директора ООО «Экострой».

Однако какого бы то ни было отношения к названной фирме указанный зиц-председатель не имел, юридически значимых действий от ее имени не совершал.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Дата: 09 Июля 2018 Читать дальше...