MENU

В соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2018 г. № 162-ФЗ «О внесении изменения в статью 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» абитуриенты-инвалиды вправе подавать заявления по квоте сразу в 5 ВУЗов.

При приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований граждане могут воспользоваться особыми правами, подав по своему выбору заявление о приеме в один вуз на одну программу высшего образования.

Речь идет о таких особых правах, как прием без вступительных испытаний; прием в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Согласно изменениям последнее исключено.

Цель поправок - восстановление для детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Дата: 06 Июля 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами требований градостроительного законодательства выявила грубые нарушения.

Установлено, что администрацией областного центра обществу с ограниченной ответственностью «Магма Симбирск» на основании градостроительного плана в мае текущего года было выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке по переулку Федерации, рядом с т.н. «Маришкиным родником».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанный участок в соответствии с Генеральным планом г.Ульяновска от 2007 года расположен на территории зоны лесных насаждений.

Данные противоправные действия повлекли грубое нарушение требований закона и прав граждан.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об отмене разрешения на строительство, признании незаконными действий органа местного самоуправления по его выдаче и признании незаконным градостроительного плана 2014 года.

Поскольку судом было отказано в незамедлительном приостановлении возведе ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Дата: 06 Июля 2018 Читать дальше...