MENU

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2018 г. № 15 «О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей - физических лиц и у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям»

Пленум Верховного Суда РФ дал разъяснения по применению законодательства, регулирующего труд тех, кто работает у физических лиц и у субъектов малого бизнеса, которые отнесены к микропредприятиям.

В частности, по общему правилу работник вправе обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3 месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Это в т. ч. касается споров о признании трудовыми отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 24 Июля 2018 Читать дальше...

Привлечены к уголовной ответственности два гражданина Украины, изобличенных прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путём обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено, Пастушенко С.М. и Пастушенко М.С. путём обмана продавца данного магазина похитили денежные средства в размере 30000 рублей принадлежавшие ООО "Вавилон" расположенного на улице Гончарова города Ульяновска.

Действия мошенников были квалифицированы по  ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Соглашаясь с позицией стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 24 Июля 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 33-летняя А. поставила на учет в квартире в одном из домов по ул. Фрунзе г.Ульяновска граждан Республики Кыргызстан и Узбекистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате с марта по июль 2018 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Дата: 24 Июля 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Х. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с решением суда Х. обязана была выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своих несовершеннолетних дочерей, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась, воспитанием детей не занималась.

При этом Х. ранее уже привлекалась к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Дата: 24 Июля 2018 Читать дальше...