MENU

Федеральным законом от 03.07.2018 № 191-ФЗ внесены изменения в статью 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

Настоящий Федеральный закон принят во исполнение Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 28.05.2010 № 12-П, которым ранее действовавшие нормы, препятствующие собственнику помещения в многоквартирном доме, не уполномоченному на то общим собранием собственников помещений в данном доме, обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Согласно внесенным изменениям, в случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, т. е. до 1 марта 2005 года, с заявлением о формировании такого земельного участка в органы государственной власти или органы местного самоуправления вправе обратиться любое лицо, уполномоченное собранием с ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Дата: 16 Июля 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом К. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом К. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 16 Июля 2018 Читать дальше...