MENU

Федеральным законом от 27.06.2018 № 163-ФЗ скорректирован порядок постановки на учет иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации по месту пребывания.

Настоящий Федеральный закон направлен на реализацию Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 19.07.2017 № 22-П по делу о проверке конституционности положений части 1 и пункта 2 части 2 статьи 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства», которым указанные положения признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации, в той мере, в какой - во взаимосвязи с другими положениями данного Федерального закона - они содержат неопределенность как в вопросе о том, допустима ли и в каком случае в отношении иностранного гражданина (лица без гражданства), временно пребывающего в Российскую Федерацию, постановка его на учет по месту пребывания по месту нахождения (адресу) принимающей стороны, так и в вопросе о том, каким образом соотносятся обязанности в сфере миграционного учета временно пребывающего в Российскую Федерацию иностранного гражданина (лица без гражданства) и принимающей стороны в части обеспечения постановки его на учет именно по месту (адресу), по которому он должен быть в соответствии с установленным порядком поставлен на учет по месту пребывания, при том, что наруш ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Дата: 19 Июля 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла факт нарушения прав мужчины с ограниченными возможностями.

Установлено, что руководство Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г. Ульяновске» более полугода игнорировало обращения инвалида 2 группы о предоставлении ему регулируемой по высоте 3-х опорной трости с устройством противоскольжения.

Вместе с тем, согласно закону, государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг. Инвалиды, относящиеся к наименее социально защищённым категориям граждан, должны своевременно получать квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с рекомендациями врачей.

Индивидуальной программой реабилитации указанному жителю областного центра предусмотрено предоставление необ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Дата: 19 Июля 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 56-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, в мае 2018 года Л., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада калина».

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на пр.Радищева г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлени ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Дата: 19 Июля 2018 Читать дальше...