MENU

Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 204-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг» предусмотрены дополнительные гарантии защиты прав граждан при получении государственных и муниципальных услуг.

Исключена возможность истребования органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, и МФЦ у заявителя документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов или в предоставлении услуги.

Требовать ранее не указанные документы и информацию при повторном обращении заявителя можно только в следующих случаях: если после первоначального обращения изменилась нормативно-правовая база; выявлены ошибки в документах, поданных позже и не включенных в ранее представленный комп ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Дата: 25 Июля 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 40-летнего жителя областного центра, обвиняемого в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 15.07.2018 безработный С. совершил разбойное нападение на сотрудника ООО «МКК Центр Гарант СПБ», в результате чего похитил имущество, принадлежащее организации.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемого и ориентировал суд на избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Постановлением ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Дата: 25 Июля 2018 Читать дальше...