MENU

16:44:47
Двое граждан Украины осуждены за мошенничество

Привлечены к уголовной ответственности два гражданина Украины, изобличенных прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путём обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено, Пастушенко С.М. и Пастушенко М.С. путём обмана продавца данного магазина похитили денежные средства в размере 30000 рублей принадлежавшие ООО "Вавилон" расположенного на улице Гончарова города Ульяновска.

Действия мошенников были квалифицированы по  ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения суд признал виновными Пастушенко С.М. и Пастушенко М.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Учитывая положение ч. 5 ст. 69 УК РФ суд окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбытием наказания в колонии-поселении для  Пастушенко С.М. и 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселении для Пастушенко М.С. соответственно.

 

 

Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0