MENU

08:52:16
По требованию прокуратуры приостановлено строительство многоквартирного дома

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами требований градостроительного законодательства выявила грубые нарушения.

Установлено, что администрацией областного центра обществу с ограниченной ответственностью «Магма Симбирск» на основании градостроительного плана в мае текущего года было выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке по переулку Федерации, рядом с т.н. «Маришкиным родником».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанный участок в соответствии с Генеральным планом г.Ульяновска от 2007 года расположен на территории зоны лесных насаждений.

Данные противоправные действия повлекли грубое нарушение требований закона и прав граждан.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об отмене разрешения на строительство, признании незаконными действий органа местного самоуправления по его выдаче и признании незаконным градостроительного плана 2014 года.

Поскольку судом было отказано в незамедлительном приостановлении возведения здания в качестве обеспечительной меры по иску, прокуратура района внесла частное представление об отмене данного незаконного определения суда, которое  5 июля 2018 года Ленинским районным судом удовлетворено.

В этот же день судебными приставами-исполнителями предпринят полный комплекс мер, направленный на принудительное исполнение решения суда.

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0