MENU

Приказом Министерства просвещения РФ от 17.01.2019 № 19 «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденные приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32» родителям (законным представителям) несовершеннолетнего предоставлено право выбирать до окончания им основного общего образования с учетом мнения ребенка и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии):

- формы обучения и получения образования;

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Дата: 04 Февраля 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проводит проверку исполнения органами власти, управляющими компаниями и контролирующими структурами законодательства в жилищно-коммунальной сфере при организации технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные грубые нарушения.

Согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, решение вопросов его использования, а также предоставление коммунальных услуг и постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого соответствующего оборудования.

Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений должно обеспечивать (среди прочего) соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома, а также безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что дымовентиляционные и вентиляционные каналы в зоне расположения ряда квартир дома №33/2 по улице Карла Маркса в областном центре в нарушение требований закона вы ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 04 Февраля 2019 Читать дальше...