MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти, управляющими компаниями и контролирующими структурами законодательства в жилищно-коммунальной сфере при организации технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов выявила и пресекла многочисленные грубые нарушения.

Согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, решение вопросов его использования, а также предоставление коммунальных услуг и постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого соответствующего оборудования.

Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений должно обеспечивать (среди прочего) соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома, а также безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что дымовентиляционные и вентиляционные каналы в зоне расположения ряда квартир дома №33/2 по улице Карла Маркса в областном центре в нарушение требований закона были выведены в че ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Дата: 21 Февраля 2019 Читать дальше...