MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению И. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом И. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своих несовершеннолетних сына и дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием детей не занимался.

При этом И. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 26 Февраля 2019 Читать дальше...

Одной из мер по профилактике коррупции является антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов.

Целью проведения антикоррупционной экспертизы является устранение  из правовых актов коррупциогенных факторов - положений нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов), устанавливающих  для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положений, содержащих неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающих  условия для проявления коррупции.

Антикоррупционная экспертиза проводится нижеуказанными органами.

Органами прокуратуры - в отношении правовых актов, касающихся прав, свобод и обязанностей человека и гражданина; государственной и муниципальной собственности, государственной и муниципальной службы, бюджетного, налогового, таможенного, лесного, водного, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства, законодательства о лицензировании, а также законодательства, регулирующего деятельность государственных корпораций, фондов и иных организаций, создаваемых Российской Федерацией на основании федерального закона; социальных гаран ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Дата: 26 Февраля 2019 Читать дальше...

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный соответствующим  нормативным правовым актом Российской Федерации, обязан представлять представителю нанимателя  сведения о своих расходах, а также о расходах членов своей семьи в порядке, установленном федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Контроль  соответствия расходов гражданского  служащего и членов его семьи их доходам осуществляется  в порядке,  установленном  Федеральным законом  от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», нормативными правовыми актами  Президента Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Непредставление гражданским служащим или представление им неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставление  или представление заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязат ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Дата: 26 Февраля 2019 Читать дальше...

Государственный или муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Невыполнение государственным или муниципальным служащим этой должностной (служебной) обязанности, является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 26 Февраля 2019 Читать дальше...