MENU

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 2 февраля 2019 № 75 «Об утверждении Правил передачи на хранение, для содержания и разведения или реализации вещественных доказательств в виде животных, физическое состояние которых не позволяет возвратить их в среду обитания» государственное предприятие или учреждение, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым вещественные доказательства в виде таких животных переданы на хранение либо для содержания и разведения, будут обязаны обеспечивать содержание и уход за ними в соответствии с биологическими потребностями. Также для указанных субъектов станет обязательным соблюдение установленных санитарно-ветеринарных и зоогигиенических требований, а также осуществление хозяйственных и ветеринарных мероприятий, предупреждающих болезни животных.

     При этом в первую очередь животные будут передаваться государственным предприятиям и учреждениям, имеющим необходимые условия, а пр ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 08 Февраля 2019 Читать дальше...

С 01.01.2019 вступили в законную силу изменения в Закон Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Указанные изменения коснулись содействия занятости инвалидов. Так, инвалиду гарантировано т.н. «сопровождение». Процедура сопровождения подразумевает под собой оказание помощи инвалиду при трудоустройстве, а также осуществлении трудовой деятельности.

Кроме того, ряд обязанностей по обеспечению гарантий для инвалидов возложен на работодателей. В частности, работодатель обязан оборудовать рабочие места для инвалидов; обеспечить доступ в необходимые помещения; сформировать пути передвижения для инвалидов по территории работодателя; при необходимости предоставить помощь наставника.

Наставник определяется работодателем из числа работников и с их согласия в целях осуществления сопровождения при содействии занятости инвалида. Роль наставника, заключается в содействии инвалиду в освоении трудовых обязанностей. Кроме того, наставники вносят работодателю предложения по вопросам, связанным с созданием инвалиду условий для доступа к рабочему месту и с дополнительным оборудованием (оснащением) его рабочего места.

Просмотров: 269 | Дата: 08 Февраля 2019 Читать дальше...

В соответствии с ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В силу подп. « ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Дата: 08 Февраля 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 6 февраля 2019 г. № 8-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Теперь отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете. Указанное обстоятельство одновременно не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более 3 месяцев и не имеющих временной регистрации, осуществляется военными комиссариатами по месту, которое гражданин укажет в заявлении о постановке на учет.

Просмотров: 258 | Дата: 08 Февраля 2019 Читать дальше...

Во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378, распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.01.2019 N 98-р утверждена программа по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год.

К числу мероприятий программы относятся: проведение открытых уроков и классных часов с участием сотрудников правоохранительных органов; проведение общественных акций в целях антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря; проведение мероприятий разъяснительного и просветительского характера (лекции, семинары, квест-игры и др.) в образовательных организациях с использованием в том числе интернет-пространства; организация проведения конкурса социальной рекламы на антикоррупционную тематику среди обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность и др.

Общий контроль обеспечения реализации мероприятий будет осуществлять Министерство просвещения Российской Федерации.

Просмотров: 285 | Дата: 08 Февраля 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона, пытавшейся организовать в регионе наркоторговлю.

Как установлено, осенью 2018 года неработавшая новоульяновка Т. договорилась с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс она намерена была осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 11 октября прошедшего года после первой же «закладки» несостоявшаяся торговка «смертью» была задержана в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Ульяновской в областном центре и привлечена к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Т. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Дата: 08 Февраля 2019 Читать дальше...