MENU

В текущем зимнем периоде прокуратурой района выявлены факты несвоевременной уборки снега и зимней скользкости на дорогах и тротуарах, а также факты игнорирования требований законодательства в части ликвидации сосулек и снежных навесов с крыш многоквартирных домов.

Так по результатам проведенного обследования более чем на 35 улицах района вскрыты нарушения требования закона в части уборки улиц от снега и наледи, а также 65 пешеходных переходов, в непосредственной близости от которых допущено складирование снега, закрывающего обзор.

В целях устранения указанных нарушений внесено 3 представления (1 рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

Кроме того, в ходе проведенных проверочных мероприятий выявлено б ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Дата: 27 Февраля 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 05.02.2018 N 16-ФЗ, в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» внесены изменения, предусмотревшие понятие классификации гостиниц.

Постановлением Правительства РФ от 16.02.2019 N 158 утверждено Положение о классификации гостиниц (далее – Положение), которое вступает в силу с 27.02.2019.

Согласно Положению, все виды гостиниц классифицируются по «системе звезд», в которой предусмотрено 6 категорий: «пять звезд», «четыре звезды», «три звезды», «две звезды», «одна звезда», «без звезд». Высшей ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Дата: 27 Февраля 2019 Читать дальше...

Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 20.12.2018 признан несоответствующим требованиям Конституции Российской Федерации абзац второй пункта 40 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в силу которого потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за ее потребление в жилом помещении и в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Суд указал, что указанная правовая норма незаконно обязывает собственников и пользователей жилых помещений в подключенном к централизованным сетям теплоснабжения многоквартирном доме, которые, соблюдая установленный порядок переустройства системы внутриквартирного отопления, перешли на отопление с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии вносить плату за фактически не используемую ими тепловую энергию, поступающую в многоквартирный ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Дата: 27 Февраля 2019 Читать дальше...