MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, жилое помещение признается непригодным для проживания в случае наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека, либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния.

Переселение граждан из аварийных многоквартирных домов, непригодных для проживания и ремонта и неподлежащих реконструкции, осуществляется путем предоставления им органами местного самоуправления муниципального образования жилых помещений вне очереди.

Осенью 2018 года межведомственная комиссия, проанализировав результаты технических заключений, пришла к выводу о наличии оснований для признания дома № 26 по улице Маяковского аварийным и подлежащим сносу.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрацией областного центра не издавалось распоряжение о сроках отселения граждан.

Как результат, семьи, в том числе с несовершеннолетними детьми, вынуждены были проживат ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Дата: 06 Марта 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проведен анализ соблюдения должностными лицами правоохранительных органов за 2 месяца 2019 г. требований Федерального закона РФ № 282-ФЗ от 29.11.2007 «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», приказа Генпрокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ, ФСКН РФ № 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29.12.2005 года «О едином учете преступлений», по итогам которого установлено следующее.

В исследуемом периоде прокуратурой района выявлено 88 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, из которых 4 нарушения допущено следователями СУ СК России по Ульяновской области, 84 нарушения – следственным органом и органом дознания ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновску.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Дата: 06 Марта 2019 Читать дальше...