MENU

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 23-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» дополняет КоАП РФ новой статьей. По ней будут наказывать за нарушения требований к организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитене.

Строгость наказания будет зависеть от того, есть ли угроза для жизни людей и ведут ли нарушения к аварии:

  • если нет, то штраф для должностных лиц составит от 2 тыс. до 5 тыс. руб., а для юридических лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. руб.;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Дата: 19 Марта 2019 Читать дальше...

Приказом организации, в случае отсутствия в личном деле работника документов об образовании, может быть запрошено предоставление указанных документов. В случае отказа работника от предоставления документов, составляется акт об отказе в предоставлении таковых.

Согласно п. 11 ч. 1 ст. 77 Трудового Кодекса РФ (ТК РФ) основаниями прекращения трудового договора являются нарушение установленных Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключае ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Дата: 19 Марта 2019 Читать дальше...

Верховный суд Российской Федерации постановлением Пленума от 26.02.2019 № 1 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 7 июля 2015 года N 32 «О судебной практике по делам о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, и о приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем» приравнял криптовалюту к денежным средствам по уголовным делам об отмывании доходов, добытых преступным путем.

Высшей судебной инстанцией даны разъяснения о применении статей 174, 174.1 УК РФ, предусматривающих уголовную ответственность, соответственно, за легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем и приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Дата: 19 Марта 2019 Читать дальше...

Согласно Федеральному закону от 6 марта 2019 г. №19-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, не должны предоставлять СМИ либо распространять и передавать через Интернет информацию:

- о своей ведомственной принадлежности;

- о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы либо уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в т. ч. об их месте нахождения;

- о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы либо у ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 19 Марта 2019 Читать дальше...