MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом К. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом К. ранее уже привлекался к административной ответственности за зл ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Дата: 26 Марта 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, подозреваемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 61-летняя А. ставила на учет в квартире одного из домов по 1 пер.Омский граждан республики Узбекистана и Таджикистана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате с 2018 по 2019 гг. в жилище злоумышленника числились 6 мигрантов, которые были зарегистрированы по указанному выше адресу.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Дата: 26 Марта 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 09 февраля 2019 года А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21074.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Дачная г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобиле ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 26 Марта 2019 Читать дальше...