MENU

В соответствии с письмом Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. от 07.03.2019 № 73-Г-01/5210-исх "О проведении дня бесплатной юридической помощи" по его инициативе, а также инициативе Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" 22.03.2019 на территории Ульяновской области будет проводиться очередной день бесплатной юридической помощи.

В рамках дня бесплатной юридической помощи 22.03.2019 в прокуратуре Ленинского района г. Ульяновска (г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д. 71/11) будет осуществляться прием граждан в рабочие часы, а именно с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут (перерыв на обед с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут) . 

Просмотров: 323 | Дата: 18 Марта 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 01 января 2019 года Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Рено Логан».

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Любови Шевцовой г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Дата: 18 Марта 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 22.01.2019 № 1-ФЗ "О внесении изменения в статью 171 Жилищного кодекса Российской Федерации" установлено, что  орган исполнительной власти субъекта РФ или управомоченное им учреждение не вправе требовать от граждан документы и информацию, подтверждающие уплату ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в целях предоставления  компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт. Информацию о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме орган исполнительной власти субъекта РФ или управомоченное им учреждение получает у регионального оператора либо владельца специального счета по запросу в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта РФ. При этом следует указать, что согласно поправкам региональный оператор, владелец специального счета обязаны предоставить такую информацию в течение пяти рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

Данные изменения вступили в силу 22.01.2019

 

Просмотров: 298 | Дата: 18 Марта 2019 Читать дальше...

Приказом Минздрава России от 14.11.2018 № 777н «Об утверждении Порядка приостановления применения лекарственного препарата для медицинского применения» разработан новый порядок приостановления использования лекарственного препарата для медицинского применения. Это обусловлено внесением изменений в Закон об обращении лекарственных средств в части общих положений, регулирующих данные вопросы.

Вопрос о приостановлении обращения препарата будет решать Минздрав. Основаниями такого приостановления являются:

1) получение информации о нежелательных реакциях при применении лекарственного препарата, не указанных в инструкции по применению, серьезных нежелательных реакциях, об особенностях его взаимодействия с другими лекарств ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Дата: 18 Марта 2019 Читать дальше...