MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверок по публикациям в СМИ установила, что должностными лицами администрации областного центра игнорировались требования законодательства Российской Федерации о недопущении накопления на кровлях зданий снега слоем более 30 сантиметров.

В частности, значительные снежно-ледяные массы были обнаружены на крышах многоквартирных домов по улицам Ватутина, Марата, Кузнецова, Гафурова, Гончарова, Карла Либкнехта, Бебеля, а также по бульвару Пластова.

Очевидно, что неконтролируемый их сход создавал реальную угрозу жизни и здоровью людей.

В этой связи Прокурор Прокурор Ленинского района г.Ульяновска объявил заместителю Главы областного центра предостережение о недопустимости нарушения закона и прав граждан, предупредив об административной и уголовной ответственности в случае наступления негативных последствий.

Во исполнение требования прокуратуры администрация города Ульяновска незамедлительно организовала проведение соответствующих работ и обеспечила очистку крыш и карнизов многоквартирных домов от снега и наледи.

Просмотров: 253 | Дата: 11 Марта 2019 Читать дальше...

В соответствии с письмом Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. от 21.02.2019 № 73-Г-01/3797-исх "О проведении дня бесплатной юридической помощи" по его инициативе, а также инициативе Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" 15.03.2019 на территории Ульяновской области будет проводиться день бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей. 

В рамках дня бесплатной юридической помощи 15.03.2019 в прокуратуре Ленинского района г.Ульяновска (г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д. 71/11) будет осуществляться прием граждан в рабочие часы, а именно с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут (перерыв на обед с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут) . 

Просмотров: 252 | Дата: 11 Марта 2019 Читать дальше...