MENU

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению П. в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. В ходе судебного заседания было установлено, что П. 29.01.2019 в неустановленное в ходе следствия время, посредством сети «интернет» заказала наркотическое средство «Соль», общей массой не менее 1,137 грамма. После чего посредством сервиса «Яндекс Деньги» оплатил вышеуказанное наркотическое средство путём перевода денежных средств в сумме 1326 рублей неустановленному в ходе следствия лицу. В дальнейшем, после получения информации о месте нахождения наркотического средства, П. направился к дому по ул. Розы Люксембург, где в подъезде обнаружил приобретенное им наркотическое средство. После чего, данный гражданин был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство было у него изъято.

Государственный обвинитель ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Дата: 21 Мая 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Ш. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Ш. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 21 Мая 2019 Читать дальше...