MENU

Согласно Федеральному  закону от 01.05.2019 № 88-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» отменяется обязанность иметь при себе распечатку электронного полиса, европротокол можно будет оформлять онлайн, изменятся положения о регрессном требовании страховщика к причинителю вреда, риски по ОСАГО разрешат перестраховать.

С 29 октября полис ОСАГО можно будет представить полиции и таможенным органам для проверки в виде электронного документа. В отношении бумажного полиса правила не изменятся — его по-прежнему нужно будет возить с собой.

С 1 сентября европротокол можно будет составить в виде электронного документа, используя Единый портал госуслуг. ЦБ РФ определит для этого возможные случаи, закрепит их в правилах ОСАГО и установит форму эл ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Дата: 06 Мая 2019 Читать дальше...

Согласно Постановлению Правительства от 20.04.2019 № 472 «О порядке учета и декларирования объема производства, оборота и (или) использования фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), а также производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19.06.2006 № 380» юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются производством или оборотом фармсубстанции спирта этилового, спиртосодержащих лекарственных препаратов или медизделий в объеме, превышающем 200 декалитров в год, должны вести учет и декларировать объем таких операций.

В связи с этим Правительство РФ заново регламентировало ведение этого учета и представления соответствующ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 06 Мая 2019 Читать дальше...

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.2019 № 48-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» больше не выдаются страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования. Сведения об индивидуальном лицевом счете теперь будут отражаться в электронном документе.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 06 Мая 2019 Читать дальше...