MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка доводов обращения жителей многоквартирного дома по вопросу применения тарифа на услуги ЖКХ вопреки решению собственников.

В ходе проверки установлено, что собственниками многоквартирного дома в адрес управляющей компании представлен протокол о принятии решения на общем собрании об утверждении перечня услуг по содержанию общего имущества и установлении тарифа в размере 16 рублей с 1 кв.м.

В результате игнорирования решения общего собрания для собственников помещений указанного многоквартирного дома установлен тариф 24.30 руб.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 22 Мая 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя областного центра, причинившего тяжкий вред здоровью человеку в ходе возникшего конфликта..

Днём 9 сентября 2018 года у Алексея Т., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт с ранее знакомым  Владиславом Л., в ходе которого Алексей Т. нанёс Владиславу Л. не менее двух ударов кулаком в область жизненно-важного органа - головы, причинив тем самым последнему физическую боль и телесные повреждения, образующие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Дата: 22 Мая 2019 Читать дальше...

В четверг, 23 мая 2019 года, в Нижнем Новгороде под руководством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева состоится открытый межрегиональный интерактивный форум прокуратур Приволжского федерального округа. Тема мероприятия: «Защита конституционного права граждан на своевременное и полное получение вознаграждения за труд».

Форум будет проведён в режиме видеоконференцсвязи в студиях прокуратур субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ.

В мероприятии наряду с представителями управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе примут участие Приволжский транспортный прокурор, прокуроры субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, и лица, исполняющие их обязанности, их заместители и работники аппаратов прокуратур регионов, а также представители органов исполнительной власти, территориальных органов МВД России, Следственного комитета Российской Федерации, Росреестра, ФССП в субъектах  Российской Федерации,  входящих в Приволжский федеральный округ, уполномоченные по правам человека, представители общественности, научного сообщества и СМИ.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 22 Мая 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом К. обязана была выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась, воспитанием ребенка не занималась.

При этом К. ранее уже привлекалась к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Дата: 22 Мая 2019 Читать дальше...