MENU

Сегодня, 23 мая 2019 г., в г. Нижнем Новгороде в режиме видеоконференцсвязи состоялся открытый интерактивный межрегиональный форум прокуратур Приволжского федерального округа. Темой мероприятия стало «Обеспечение законности в сфере оплаты труда».

В работе форума, проходившего по инициативе и с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева, приняли участие представители управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Казанского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, руководители и представители 14 прокуратур субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, и Приволжской транспортной прокуратуры, руководители и представители региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных органов Министерства внутренних дел России, Следственного комитета, Росреестра, Федеральной службы судебных приставов, уполномоченные по защите прав человека в регионах Приволжья, а также представители общественных организаций, научного и студенческого сообщества, СМИ.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Дата: 23 Мая 2019 Читать дальше...

В соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 14.05.2019 №303 «Об утверждении порядка формирования и изменения перечня объектов размещения твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации и порядка подготовки заключения Минприроды России р возможности использования объектов размещения твердых коммунальных отходов, введенных в эксплуатацию до 1 января 2019 г. и не имеющих документации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, для размещения твердых коммунальных отходов» с 2019 г. действует новая система обращения с отходами через регионального оператора, который будет собирать отдельную плату с жителей.

Предусмотрено ведение перечня объектов размещения отходов. Объекты, которые введены в эксплуатацию до 2019 г. и не имеют необходимой документации, можно включать в перечень и испо ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Дата: 23 Мая 2019 Читать дальше...

Минздрав утвердил новые правила обязательного медицинского страхования, в которых:
17 мая 2019 г. в Минюсте РФ зарегистрирован Приказ Минздрава России от 28.02.2019 г. № 108Н «Об утверждении правил обязательног ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Дата: 23 Мая 2019 Читать дальше...