MENU

31 мая 2019 года Прокурор Ленинского района г. Ульяновска Пронько Петр Владимирович встретился в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 26 с жителями района, которые во время проведенного руководителем районной прокуратуры личного приема сообщили об имеющихся у них проблемах.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 31 Мая 2019 Читать дальше...

Органы прокуратуры региона систематически осуществляют надзор в сфере исполнения контролирующими структурами и фирмами законодательства об участии населения в долевом строительстве многоквартирных домов.

Так, должностные лица Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска в период с 24.04.2018 по 29.06.2018 вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе ненадлежащим образом исполнили обязанности по выдаче застройщикам разрешений на строительство многоквартирных домов по пер. Федерации и ул. Воробьева, 77 в г. Ульяновске, не обеспечив должную проверку наличия документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство, соответствия проектной документации требованиям к строительству объекта капитального строительства, а также допустимости разрешения объекта капитального строительства в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Дата: 31 Мая 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом А. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своих несовершеннолетних дочерей, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием детей не занимался.

При этом А. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Дата: 31 Мая 2019 Читать дальше...

На особом контроле органов прокуратуры находятся вопросы об охране прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи, пресечения и предупреждения преступности подростков, профилактики правонарушений.

В основном предпосылкой противоправных проявлений со стороны несовершеннолетних является отсутствие воспитания родителей, формальная организация предупредительной работы органов власти, образовательных организаций, подразделений правоохранительных органов.

Однако, благодаря межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, удалось добиться ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Дата: 31 Мая 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ выявила факты неправомерного использования финансовых ресурсов руководством общества с ограниченной ответственности «Развитие».

Названная управляющая компания в 2015-2018 гг. занималась обслуживанием 10 многоквартирных домов по проспекту Нариманова и улице Ипподромной.

При этом выяснено, что директор коммерческой структуры незаконно использовал денежные средства, полученные от граждан, оплачивавших соответствующие коммунальные услуги.

Данные противоправные действия повлекли причинение ресурсоснабжающей организации ущерба на сумму более 1 млн. рублей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска  направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Дата: 31 Мая 2019 Читать дальше...