MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

Как установлено, ночью 1 октября 2019 года ранее судимый за разбой Л., находясь в квартире одного из домов по улице Олега Кошевого, под угрозой распространения порочащих сведений требовал у знакомого передачи ему 20 тысяч рублей.

При этом злоумышленник наносил жертве руками и сковородой удары по различным частям тела.

Однако, после получения спустя несколько часов половины суммы он был задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Л. предъявлено обвинение по п.«в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия), п.«г» ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 211 | Дата: 27 Ноября 2019 Читать дальше...

Распоряжение Правительства РФ от 18.11.2019 № 2732-р «Об утверждении Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака и иной никотинсодержащей продукции в Российской Федерации на период до 2035 года и дальнейшую перспективу»

Основными направлениями концепции являются:

сокращение спроса на табак и иную никотинсодержащую продукцию среди населения;

сокращение предложения табака и иной никотинсодержащей продукции среди населения;

совершенствование медицинской профилактики потребления табака и иной никотинсодержащей продукции и медицинской помощи, направленной на прекращение потребления табака и иной никотинсодержащей продукции. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Дата: 27 Ноября 2019 Читать дальше...