MENU

Постановлением Правительства РФ от 07.11.2019 №1415 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 г. № 1233» Установлена методика расчета размера возмещения дольщикам по договорам, предусматривающим передачу жилых помещений

Согласно методике, определяются показатели размера возмещения по договору исходя из рыночной стоимости 1 кв. метра равнозначного жилого помещения на первичном рынке (В1), а ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 13 Ноября 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти требований жилищного законодательства выявила многочисленные нарушения.

Так, межведомственной комиссией администрации областного центра многоквартирные дома № 25/39 по улице Маяковского, № 3 по улице Балтийская, № 9 по улице Мостостроителей, а также № 9 по улице Железнодорожная в селе Карлинское признаны аварийными и подлежащими сносу.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что должностные лица названного органа местного самоуправления не обеспечивали своевременного направления сведения о необходимости их включения в адресные перечни жилых зданий, подлежащих расселению, в региональное Министерство строительства и архитектуры.

Распоряжения с указанием конкретных сроков отселения не издавались.

Как результат, граждане, в том числе пенсионеры, инвалиды и дети, вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Дата: 13 Ноября 2019 Читать дальше...