MENU

Прокуратурой района проведена проверка по обращению одного из жильцов многоквартирного дома № 1/17 по ул. Гончарова г. Ульяновска, где в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту системы отопления.

Установлено, что в результате нарушения технологии выполнения работ по замене стояков и радиаторов отопления в квартире заявителя была нарушена герметичность трубопровода, что привело к значительному затоплению принадлежащей ему квартиры во время пуска отопления в октябре текущего года.

По результатам проверки директору подрядной организации внесено представление об устранении нарушений закона, в котором прокуратурой района потребовано от недобросовестного подрядчика компенсировать потерпевшему жильцу затраты на выполнение ремонта своей квартиры.

Просмотров: 237 | Дата: 28 Ноября 2019 Читать дальше...

Приказом Минтруда России от 26.08.2019 № 579н «О внесении изменений в Порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2011 г. № 57н» скорректирован перечень документов для выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации.

Для выплаты компенсации инвалиду теперь необходимо представить:

заявление;

< ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Дата: 28 Ноября 2019 Читать дальше...

В соответствии с ч. 47 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) в период с 1 января по 31 декабря 2019 года включительно аккредитованные ранее на электронных площадках участники закупок для участия в электронных процедурах обязаны пройти регистрацию в единой информационной системе.

В этой связи прокуратура района разъясняет, что регистрация в Ед ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Дата: 28 Ноября 2019 Читать дальше...