MENU

Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 12.11.2019 № 303-ЭС19-11369 по делу № А59-5844/201 установлено следующее.

Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору  обратилось в Арбитражный суд Сахалинской области с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Сахалинская механизированная колонна № 68» (далее - общество) к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Дата: 18 Ноября 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что администрация общества с ограниченной ответственностью «Эверест», возводящего многоквартирный дом № 63 по улице К. Маркса, не организовала своевременное размещение в единой информационной системе жилищного строительства градостроительного плана и схемы планировочной организации земельного участка.

Кроме того, руководство названной фирмы проигнорировало требования закона об обязательности отражения аудиторского заключения и сведений об оплате застройщиком обязательных отчислений.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ООО «Эверест» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.1 ст.13.19.3 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе жилищного строительства обязательных сведений, нарушение соответствующих порядка, способов, сроков и (или) периодичности либо размещение не в полном объеме, или заведомо искаженной информации), предусматривающей наказание в виде штрафо ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 18 Ноября 2019 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 07.11.2019 № 1417 «О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями» закреплен ряд запретов, включая предоставление гостиничных услуг

В частности, указанным Постановлением устанавливается запрет:

на размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях";

на использование жилого помещения в многоквартирном доме для предоставления гостиничных услуг (аналогичная норма была внесена в Жилищный кодекс РФ Федеральным законом от 15.04.2019 № 59-ФЗ и вступила в силу с 1 октября 2019 года).

Просмотров: 174 | Дата: 18 Ноября 2019 Читать дальше...