MENU

11:22:50
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска приняла меры к охране интересов жилищных дольщиков

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что администрация общества с ограниченной ответственностью «Эверест», возводящего многоквартирный дом № 63 по улице К. Маркса, не организовала своевременное размещение в единой информационной системе жилищного строительства градостроительного плана и схемы планировочной организации земельного участка.

Кроме того, руководство названной фирмы проигнорировало требования закона об обязательности отражения аудиторского заключения и сведений об оплате застройщиком обязательных отчислений.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ООО «Эверест» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.1 ст.13.19.3 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе жилищного строительства обязательных сведений, нарушение соответствующих порядка, способов, сроков и (или) периодичности либо размещение не в полном объеме, или заведомо искаженной информации), предусматривающей наказание в виде штрафов в размере до 200 тысяч рублей.

 

Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0