MENU

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Г. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Г. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетне ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Дата: 20 Марта 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и хозяйствующими субъектами требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд выявила ряд нарушений.

Установлено, что в апреле 2019 году МБУ «Стройзаказчик» заключило с конкретной коммерческой структурой муниципальный контракт на выполнение работ по возведению здания дошкольной образовательной организации на 160 мест по улице Ветеринарной в Ленинском районе областного центра стоимостью более 156 млн. рублей.

Вместе с тем, прокуратурой выяснено, что накануне 2020 года руководство муниципального бюджетного учреждения, вопреки требованиям закона и положениям договора, перечислило фирме аванс в размере 30 % от соответствующей цены.

Данные действия были реализованы в рамках некоего дополнительного соглашения.

Однако изменение существенных условий контракта не только запрещено законодательством РФ, но и не было предусмотрено аукционной документацией.

В результате это повлекло неправомерное использование бюджетных средств.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Дата: 20 Марта 2020 Читать дальше...

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 10.02.2020 № 115 установлен порядок распространения на граждан из числа инвалидов III группы норм ч. 9 ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», которой предусмотрено выделение на всех парковках общего пользования мест для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

Положение будут распространяться на следующих граждан из числа инвалидов ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Дата: 20 Марта 2020 Читать дальше...