MENU

В период с 10 по 13 марта 2020 года управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проводится горячая линия по вопросам переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов в субъектах Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ.

В указанный период прием звонков будет осуществляться по телефонам (831) 278-45-24, (831) 414-22-20 в ежедневном режиме с 9.00 до 16.30 часов по московскому времени.

По телефону горячей линии граждане могут сообщить о нарушениях сроков проведения капитального ремонта, некачественном проведении ремонтных работ, необоснованном начислении взносов за капитальный ремонт, о длительном непризнании домов аварийными, о нарушении сроков расселения аварийных домов, о расселении в дома ненадлежащего качества и о других нарушениях при осуществлении капитального ремонта многоквартирных домов и переселении граждан из аварийного жилья.

 

Управление Генеральной прокуратуры 

Российской Федерации в Приволжском 

федеральном округе

Просмотров: 169 | Дата: 06 Марта 2020 Читать дальше...

Законодательством Российской Федерации установлены ограничения на распространение информации, запрещенной к распространению среди несовершеннолетних, в доступное для детей время и доступных для их посещения местах, а также обязанности изготовителей и распространителей информационной продукции принимать административные, технические, программные и иные меры защиты от доступа к ней несовершеннолетних.

К примеру, в силу ст.5 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к запрещённой для оборота среди детей отнесена информация, побуждающая их к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью, в том числе к самоубийству; способная вызвать у детей желание употребить наркотические и психотр ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Дата: 06 Марта 2020 Читать дальше...

В соответствии со статей 86 Семейного кодекса Российской Федерации на родителей может быть возложена обязанность  нести дополнительные расходы на ребенка, помимо алиментных обязательств, например, при тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Теперь данная норма дополнена таким обстоятельством как отсутствие п ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Дата: 06 Марта 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на страницах ряда сайтов предоставляется возможность приобрести документы о высшем и среднем образовании.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать дипломы вузов, техникумов, колледжей, ПТУ, а также аттестаты школ и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.

Вместе с тем распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных 3 сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые в полном объеме удовлетворены.

Соответствующие решения будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый ре ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Дата: 06 Марта 2020 Читать дальше...