MENU

Статьей 316 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) предусмотрена ответственность за укрывательство особо тяжких преступлений.

К таковым относятся: убийство (статья 105 УК РФ), разбой (части 3-4 статьи 162 УК РФ), незаконный сбыт наркотических средств при наличии отягчающих обстоятельств, в том числе и совершенный в значительном, крупном и особо крупном размерах (части 2-5 статьи 228.1 УК РФ), а также  другие составы преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание свыше 10 лет лишения свободы.

Укрывательство заключается в заранее не обещанном сокрытии преступника, совершившего особо тяжкое преступление, следов, орудий и средств такого преступления, а также предметов, добытых преступным путем. Если же лицо участвует в совершении преступления, то его действия не могут расцениваться как укрыва ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Дата: 27 Марта 2020 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Х. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным решением Х. обязана была выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своих несовершеннолетних дочерей, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась, воспитанием детей не занималась.

При этом Х. ранее уже привлекалась к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннол ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Дата: 27 Марта 2020 Читать дальше...