MENU

Установлены, в том числе:
размеры денежной компенсации за опоздание поездов "Сапсан", "Аллегро", "Ласточка" 700-й нумерации, за замену поезда "Аллегро" другим типом подвижного состава или другими транспортными средствами;
форма, порядок заполнения бланка претензии, срок ее рассмотрения.
 

Просмотров: 169 | Дата: 13 Марта 2020 Читать дальше...

Согласно вносимым поправкам на получение стипендий могут претендовать молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые, помимо прочего, работают на должностях инженерно-технических работников.
Увеличен с 5 до 30 дней (со дня подписания протокола об определении победителей конкурсного отбора) срок для издания приказа о назначении стипендии кандидатам.
Введена оговорка, согласно которой выплата стипендии осуществляется при условии, что получатель стипендии:
продолжает работать на должностях педагогических, научных и инженерно-технических работников (для молодых ученых) или продолжает обучение в аспирантуре по очной форме обучения (для аспирантов);
выполняет программу и календарный план научных исследований и разработок.
Установлены основания прекращения выплаты стипендии, а также порядок приостановления выплаты стипендии в случае убытия в зарубежную командировку (стажировку) на срок свыше 1 года.
 

Просмотров: 152 | Дата: 13 Марта 2020 Читать дальше...

В частности, указывается, что решение об обязательном уведомлении застройщика о составе экспертов, участвующих в проведении государственной экспертизы, принимается экспертной организацией самостоятельно или указывается в договоре.
Кроме того, проанализированы отдельные поправки, внесенные Постановлением Правительства РФ от 31.12.2019 N 1948 в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 N 145.
 

Просмотров: 141 | Дата: 13 Марта 2020 Читать дальше...

Практика прокурорского надзора свидетельствует о том, что состояние законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности продолжает оставаться напряженным.

Устойчивое развитие экономики и создание благоприятных условий для ведения бизнеса определены главой государства важнейшими приоритетами.

Для реализации этих задач Правительством Российской Федерации 17.01.2019 утвержден план мероприятий «Трансформация делового климата». Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.01.2020 № 19-р в него внесены коррективы, направленные на оптимизацию отдельных процедур в градостроительной и иных сферах деятельности.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Дата: 13 Марта 2020 Читать дальше...

Прокуратурой района в декабре 2019 года совместно с Контрольно-счетной палатой города Ульяновска проведена проверка результативности использования средств бюджеты Управлением имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска.

По ее результатам выявлены факты регистрации в 2018 году ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Дата: 13 Марта 2020 Читать дальше...