MENU

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 346 установлены размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год.

 В частности, гражданам, которым пособие по безработице назначено в размере минимальной величины пособия по безработице (в размере 1 500 рублей), такое пособие за май - июль 2020 года устанавливалось в размере 4 500 руб.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Дата: 14 Июля 2020 Читать дальше...

Налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) - это сумма, которая уменьшает величину облагаемого налогом дохода.

Налоговый вычет применяется к доходам, облагаемым налогом по ставке 13%, и не касается доходов от долевого участия в организациях, выигрышей в лотереях и азартных играх.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Дата: 14 Июля 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, весной-летом 2019 года муниципальное бюджетное учреждение «Стройзаказчик» заключило с двумя обществами с ограниченной ответственностью контракты на выполнение работ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Ульяновск».

При этом ведущий инженер отдела строительного контроля названного МБУ потребовал от представителей контрагентов незаконной передачи различных материальных ценностей за неиницирование и неприменение мер ответственности в случае возможного выявления дефектов и недостатков.

Кроме того, он гарантировал беспрепятственную приемку работ по контрактам, а также другим договорам в случае их заключения между данными хозяйствующими субъектами и учреждением.

Однако указанная незаконная деятельность должностного лица, повлекшая неправомерное получение злоумы ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Дата: 14 Июля 2020 Читать дальше...