MENU

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции и принимаемых в этой связи органами государственной власти ограничительных мер одной из приоритетных задач становится решение проблемы экономической поддержки субъектов предпринимательства.

В этой связи прокуратура района разъясняет, что органами государственной власти Ульяновской области разработан и принят комплекс дополнительных мер по поддержке бизнеса.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Дата: 28 Июля 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм, в том числе банкротов, прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в Ульяновском муниципальном унитарном предприятии «Городской теплосервис», в отношении которого в июне 2020 года введена процедура наблюдения, не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 128 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере 3 млн рублей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в интересах граждан в суд соответствующие заявления.

Деятельность руководства хозяйствующего субъекта по выплате коллективу предприятия-банкрота вознаграждения за труд стала предметом рассмотрения на заседании межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуратуре района.

В результате принятых прокуратурой мер во второй декаде июля текущего года администрация УМУП «Городской теплосервис» выплатила работникам около 1,9 млн рублей.

Просмотров: 125 | Дата: 28 Июля 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности граждан выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Согласно закону, правообладатель объекта строительства должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе - препятствующие несанкционированному доступу людей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что недостроенный дом № 67 по улице Красноармейской не законсервирован.

При этом он находится в месте массового пребывания людей.

Таким образом, наличие указанного объекта создает реальную угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей, которые в силу своего возраста и особенностей психики могут не осознавать соответствующую опасность.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Атриум» произвести консервацию объекта незавершенного строительства - дома № 67 по улице Красноармейской, приняв меры, препятствующие несанкционированному доступу на него люде ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Дата: 28 Июля 2020 Читать дальше...